Пилоты, которые до последнего момента контролировали разбившийся в Москве Кубанский Ил-112В, пытались спасти самолет и увезли его из домов.
«Пилоты борются за выживание корабля, а также за рулем жилого сектора», — сказал собеседник агентства.
В свою очередь в МЧС сообщили, что угрозы людям после падения самолета Ил-112Б нет, разрушений на земле также нет.
В пресс-службе администрации городского округа Одинцово также подтвердили, что местные жители и объекты не пострадали при крушении военно-транспортного самолета.
«В настоящее время специалисты Минобороны РФ и МЧС проводят мероприятия по поиску самолета. Вопрос полностью находится в компетенции военного ведомства. В результате ДТП местные жители и объекты не пострадали», — сообщили в пресс-службе.